сегодня о здоровье. Полезные народные рецепты


омашний доктор
УКУСЫ НАСЕКОМЫХ

ЛУК

ДЛЯ КОМАРА

Предлагаю проверенное средство от укусов комаров, других насекомых, которые донимают летом.

Намочите ватку в соке чеснока и приложите к месту укуса. Боль пройдет, опухоли не будет. Еще можно приложить толченый лук, растертый корень одуванчика. Или смоченную водой соду (в виде лепешки), которую зафиксируйте влажным бинтом. Через 3 часа поменяйте повязку. Зуд и боль исчезнут.

Адрес: Кузьминой Галине Георгиевне,

РАНЫ, БОЛЬНЫЕ СУСТАВЫ

НЕДУГИ -К НОГОТКАМ!

У соседки болел зуб, она его вырвала и занесла инфекцию. К вечеру десна стала синей, началось нагноение. Я принес соседке настойку ноготков (календулы). Всю ночь она смачивала ею тампоны и вставляла их между щекой и десной. К утру десна обрела нормальный вид.

В свое время я снимал комнату у одной бабушки. У нее болели колени, ходила на костылях. Я решил ей помочь: нарвал крапивы, лучше, если будет мелколистная, похлестал этим веником по коленям и вокруг них, натер настойкой календулы, затем завязал пуховым платком и оставил на ночь. Через сутки повторил растирку с календулой. На третий день бабушка ходила без костылей.

Настойку надо готовить так. Насушите в тени оранжевых "корзинок" календулы, засыпьте ими половину литровой банки, залейте до верха, под крышку, водкой или самогоном, но не спиртом, поставьте в темное место на 7 суток. Процедите, настойка готова. Храните в темном месте. Срок годности — 2 года.

Адрес: Яитвиненко Николаю Лукичу, 442539 Пензенская обл., г. Кузнецк, ул. Совхозная, д. 5.
БОЛИ В СЕРДЦЕ, ГЕМОРРОЙ

ПОРА СОБИРАТЬ МОКРИЦУ
Каждое лето собираю и сушу мокрицу — чудо-травку. Зимой, как заболит сердечко или зашалят нервы, беру горсть травы, засыпаю в термос, заливаю стаканом кипятка, настаиваю 4 часа, а затем пью 3 раза в день.

Мокрица и от геморроя помогает: щепотку травы заливаю 1/3 стакана кипятка, даю настояться, затем отжимаю, травку выкладываю на тряпочку и — к заднему проходу, а настой выпиваю. Дня 3-4 — и недуга нет.

Сейчас самое время заготавливать мокрицу, поторопитесь!

Адрес: Бороденко Татьяне Петровне, 655009 Хакасия, г. Абакан, ул. Стофато, д. 2, кв. 62.

ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

ФРАКЦИЯ АСА

ЗАМЕНИЛА

ДЕРМАТОЛОГА

Как-то внучка рассказала о проблемах с кожей у своей подружки: на щеке и бедрах появились высыпания, которые увеличивались в размере, образуя коросты. Они очень чесались. Девушка обращалась к дерматологу, все предписания выполняла, но эффекта не было.

Я вспомнила про рецепт фракции АСД-2 с медицинским вазелином. Сделала мазь из расчета 1:5, отдала девушке. Она помазала проблемные участки кожи 3 раза, и ей помогло. Вот уже 2 года недуг не дает себя знать.

Адрес: Бутузовой Валентине Федоровне, 111702 Узбекистан, Ташкентская обл., г. Чирчик, ул. Пушкина, д. 32, кв.2.

ПОВЫШЕНИЕ ИММУНИТЕТА

ГЛАВНОЕ -ГАРМОНИЯ АУШИ И ТЕЛА

Я преданная читательница "ЗОЖ" с 2005 года, храню все номера по годам в подшивках.
31 марта мне исполнилось 75 почтенный возраст, который тащ1/ собой целый воз болячек. Борю ними с переменным успехом, в числе с помощью рецептов вес" ка. Надо только не лениться и не пускать уныния в сердце. Каждый убеждаюсь, что главное в успеш! ти лечения —гармония души и т Ежедневно делаю утреннюю гиг стику, час или полтора хожу с г ными палками (скандинавская х ба). Наготовила хвойных веточ морской соли, делаю из них ва1 пью минеральную воду — чем не наторий? Иммунитет подцержив помощью следующего состава. Перетираю по 700 г очище* свеклы и очищенной моркови,! лимона с кожурой без семян, п мешиваю с 500 г меда и 500 г с< ягод граната. Получается почт литровая банка, которую я хра холодильнике. Принимаю 1 р год, весной или осенью, по 1 ст. ке утром и вечером вместе с ложкой растительного масла.

Всем желаю доброго здоров

Адрес: Хадимуллиной Иг Кутдусовне, 450001 Башкор тан, г. Уфа, ул. Комсомольс д. 19, кв. 79.

КОМПРЕСС С ЖЕЛТКОМ

Поделюсь очень простым р€ том от ангины. Возьмите С1 куриное яйцо, отделите желт белка, желток посолите, хорош ремешайте, намажьте на трж и сделайте компресс на горло ше на ночь.

Если недуг не пройдет, ле1-повторите.

Адрес: Шеверневой Вален Сергеевне, 142253 Москов обл., Серпуховский р-н, пос. Е шевик, ул. Ленина, д. 48, кв.

ЦЕЛЕБНАЯ ЛЕПЕШКА

Вылечить грудницу (мастит мящей маме поможет рецепт свекрови Анастасии НиколаеЕ Царствие ей Небесное. Для замесите пресное тесто из к

  Про здоровье пишу в первый раз. Даже не знаю понравиться ли такая рубрика. А прошлый пост был про бесплатные программы нанесения водяного знака. Это уж точно полезная прога.
  Будьте здоровы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий